Для оформления подарка необходимо 10 м серебряной нити. Удастся ли оформить подарок если в первой катушке 573 см, а второй на 173 меньше

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:14
    0
    573-173=400 см

    4 метра

    Не удастся так как не хватает 6 метров
  2. 16 февраля, 01:09
    0
    1) 573-173=400 (см) во 2 катушке

    2) 400+573=973 (см) всего

    3) в 1 м=100 см, значит

    10 м=1000 см

    ответ: не удастся