Для оформления подарка необходимо 10 м серебряной нити. удастся ли оформить подарок если в первой катушки 573 см серебряной нити а во второй на 173 см меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:18
    0
    1) 573-173=400 см серебряной нити во второй катушке 2) 573+400=973 см серебряной нити в двух катушках 3) 1 м=100 см ... 10 м=10*100=1000 см 1000 см > 973 см Ответ: нет, не удастся оформить подарок, потому что серебряной нити не хватает.
  2. 18 января, 13:34
    0
    573-173=400 см

    573+400=973 см

    1 м=100 см

    10 м=1000 см

    1000-973=27 см

    Ответ: оформить подарок не удастся, так как не хватает 27 см нити