5a+2a-27=?

3 (5a-2a) - 32=?

5 (2a+7a) - 32a=?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:46
    0
    1) 7a-27

    7a=27

    a=27/7

    a=3.857

    2) 15a-6a-32=9a-32

    a=32/9

    a=3.556

    3) 10a+35a-32a=45a-32a=13a

    a=-13

    ПОдставляем 5 (2 * (-13) + 7 * (-13)) - 32 * (-13) = 5 * (-117) - = - 585 + 416 = - 169