Можете помочь?

Сумма пяти чисел равна 184,8. Найдите эти числа, если они относятся так, как 4:7:3:6:2

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:10
    0
    4 х+7 х+3 х+6 х+2 х=184.8

    22 х=184.8

    х=184.8:22

    х=8.4

    4*8.4=33.6

    7*8.4=58.8

    3*8.4=25.2

    6*8.4=50.4

    2*8.4=16.8

    33.6+58.8+25.2+50.4+16.8=184.8