Мальчик и девочка собрали 85 яблок. при этом мальчик собрал в 4 раза больше яблок чем девочка. скoлько яблок собрал каждый из детей?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:49
    0
    Пусть девочка собрала х яблок, тогда мальчик - 4 х.

    х+4 х=85

    5 х=85

    х=85/5=17

    Девочка 17 яблок, мальчик 68 яблок