Вычислите: (80-26) : 12•15-35•11=?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:59
    0
    Распишу всё по действиям, чтобы тебе было понятно. Сначала выполняется действие в скобках, затем деление, далее два умножения и только потом вычитание.

    1. 80-26 = 54

    2. 54/12 = 4.5

    3. 4.5*15 = 67.5

    4. 35*11 = 385

    5. 67.5 - 385 = - 317.5

    (80-26) / 12*15-35*11 = - 317.5

    Ответ: - 317.5