Периметр прямоугольника равен 61 см. Одна из его сторон меньше другой на 3 см, но больше третьей на 5 см. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:40
    0
    Х - 1 сторона

    х+3 - 2 сторона

    х-5 - 3 сторона

    х+х+3+х-5=61

    3 х=61+2

    х=63/3

    х=21 см - 1 сторона

    21+3=24 см - 2 сторона

    21-5=16 см - 3 сторона