Найдите значение выражения (700x+40,5:y) * 0,4-0,007 * (0,123:x-2,491*y) при x=0,01, y=100

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:47
    0
    (700x+40,5:y) * 0,4-0,007 * (0,123:x-2,491*y) = 280 х+16,2:у - 0,000861:х + 0,017437 * у

    при x=0,01, y=100

    280*0,01+16,2:100 - 0,000861:0,01 + 0,017437*100 = 2,8 + 0,162 - 0,0861 + 1,7437 = 2,962 - 0,0861 + 1,7437 = 2,8759+1,7437 = 4,6196