Миша купил 5 общих тетрадей а Юля 3 по одинаковой цене. Сколько рублей заплотил за покупку Миша а сколько Юля если известно что Миша заплотил на 170 рублей больше

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:49
    -1
    Миша - 5 тетр, на 170 рублей Б

    Маша - 3 тетр

    1 тетр - ?

    Решение:

    1) 5-3 = 2 (т) - 170 руб.

    2) 170/2 = 85 (т) - 1

    3) 85*5=425 (руб) - Миша

    4) 85*3=255 (руб) - Маша

    Ответ: Миша - 425 рублей, Маша - 255 рублей
  2. 24 мая, 18:53
    0
    Х-стоимость одной тетради

    5 х-3 х=170

    2 х=170

    х=85

    5 х=85*5=425-потратил Марат

    3 х=85*3=255-потратила Юля