Два тело движется прямолинейно: одно по закону s=t^3+t^2-27t, другое по закону s=t^2+1.

Определить момент, когла скорости этих тел будет равны

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:26
    0
    Необходимо найти производные обеих ф-ий и приравнять друг к другу: Первая S'=3t²+2t-27. Вторая S'=2t. 3t²+2t-27=2t; t²-9=0; t=±3. Ответ: через 3 единицы времени.