Два тела движутся прямолинейно: одно по закону s = t^3 - t^2 - 27t, другое по закону s = t^2 + 1. Определить момент, когда скорости этих тел окажутся

равными.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:24
    0
    Скорости окажутся равными, когда будут равными производные по t.

    V1=3t^2-2t-27; V2=2t

    V1=V2

    3t^2-2t-27=2t

    3t^2=27

    t^2=9

    t=+-3

    Минус отбрасываем, т. к. это момент времени. t=3