Во время уборки урожая в первый день израсходовали бензина в 1.8 раза больше чем во второй день. после этого осталось 12.4 т. бензина. Сколько тонн бензина израсходованно в первый день, если всего было 32 т.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:24
    0
    32 - 12.4 = 19.6 было израсходовано за 2 дня. Х+1.8 Х = 19.6. Х = 7,7 было израсходовано в о вторпой день. 7*1.8=12.6 было в первый