Когда из одной вазы переложили в другую 15 слив, то в вазах стало по 38 слив. Сколько слив первоначально было в каждой вазе?

Надо составит уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:45
    0
    Пусть в одной вазе было х слив, а в другой у слив, тогда по условию:

    х-15=38

    у+15=38

    х=38+15

    у=38-15

    х=53

    у=23

    Ответ: в одной вазе было 53 сливы, а в другой 23 сливы.