Являются ли числа 324 и111 взаимно простыми числами? Найдите для них НОД и НОК

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:23
    0
    НОД (324,111) = 3*2*3*3*3*1*3*1=486

    324l3 111l3

    108l2 37l1

    54l3

    18 l3

    6l3

    2l1

    НОК (324,111) = 3*2*3*3*3*1=162

    324=3*2*3*3*3*1

    111=3*1