В первый день тракторная бригада вскопала 30% площади всего поля, во второй - 75% остального, а в третий - оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:32
    0
    X - площадь поля

    0,3 х - первый день

    (x-0,3 х) * 0,75=0,7 х*0,75 - второй день

    0,3 х+0,525 х+42=х вспахано за 3 дня всего, т. е. все поле

    42=x-0.825x

    42=0.125 х

    х=336