Решите задачу: Скорость лодки по течению реки 19 км/ч а против течения 11 км/ч. Какова скорость течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:09
    0
    19-11=8 Значит ответ соответственно равен 8
  2. 29 апреля, 02:10
    0
    Способ решения этой задачи таков же (просмотрите мой прошлый ответ) :

    Вычитаем из девятнадцати одиннадцать, чтобы найти разницу и примерно установить скорость течения реки, поделив потом результат вычитания на два, чтобы найти реальную скорость течения реки:

    (19 - 11) : 2 = 8 : 2 = 4 (км/ч).

    Ответ: скорость течения реки равна 4 км/ч.