Решите уравнение

(5x-20) * 3+10=25

x=?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:19
    0
    (5x-20) * 3+10=25

    15x-60+10=25

    15x=60+25-10

    15x=75

    x=5
  2. 9 ноября, 22:13
    0
    (5 х-20) * 3+10=25

    (5 х-20) * 3=25-10

    (5 х-20) * 3=15

    15 х-60=15

    15 х=15+60

    15 х=75

    х=5

    Ответ: 5