Площадь прямоугольника 54 кв метра, ширина 6 метров, найти периметр фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:40
    0
    54:6=9 (м) длина фигуры

    (9+6) * 2=30 (м) Р фигуры

    Ответ: 30 м.
  2. 20 августа, 15:13
    0
    1).54:6=9 (м) - длина прямоугольника

    2). Р = (6+9) ·2=30 (м) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника 30 см