Исключить из дробей целые и объяснить что и почему делали; 6/2; 7/2; 48/9; 151/14 225/11; 53/5 14/14

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:30
    0
    6/2=3 целых (6:2)

    7/2=3 целых 1/2 (7:2=3 и 1 остаётся)

    48/9=5 целых 3/9 (48:9 = 5 и 3 остаётся)

    151/14=10 целых 11/14

    225/11=20 целых 5/11

    53/5=10 целых 3/5

    14/14=1 целая
  2. 14 января, 13:56
    0
    6/2 = 3 целых, потому что мы 6 делим на 2, и получаем три.

    7/2 = 7:2 = 3 (ост. 1) = 3 1/2

    48/9 = 48:9 = 5 (ост. 3) 5 3/9

    151/14 = 151:14 = 10 (ост. 10) = 10 10/14

    225/11 = 225:11 = 20 (ост. 5) = 20 5/11

    53/5 = 53:5 = 10 (ост. 3) = 10 3/5

    14/14 = 14:14 = 1