Найди объём комнаты, если её ширина 3,8 м, длина на 0,7 м больше ширины, а высота меньше длины в 1,5 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:54
    0
    А-Длина

    Б-Ширина

    х-высотв

    Б=3,8 м

    а=Б+0,7=3,8+0,7=4,5

    Х=А: 1,5=4,5:1,5=3

    V=A*B*X=3,8*4,5*3=51,3^3. (В кубе)

    (Ответ верен на 100%)

    Буду рад если вы нажмёте на "Сердчеко"
  2. 13 октября, 08:07
    0
    Ширина = 3,8 м.

    Длина = 3,8+0,7=4,5 м.

    Высота=4,5:1,5=3 м.

    v=3,8*4,5*3=51,3 м³

    Ответ: 51,3 м³.