Как решить задачу Купили 3 пакета семян гороха по 200 теньги и столько же пакетов семян свеклы по 300 тг. Сколько всего тенге заплатили за семена

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:30
    0
    На самом деле простое решение

    3 * 200 + 3 * 300 = 600 + 900 = 1500 тенге
  2. 21 июня, 07:51
    0
    1) 3*200=600 (т.) - семян гороха

    2) 3*300=900 (т.) - семян свеклы

    3) 900+600=1500 (т.)

    Ответ: всего 1500 тенге заплатили за все семена