Решить систему уровнений

{4x+9y=5

{2x-y=-3

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:13
    0
    4 х+9 у=5

    2 х-у=-3; у=2 х+3

    4 х+9 (2 х+3) = 5

    у=2 х+3

    4 х+18 х+27-5=0

    у=2 х+3

    22 х+22=0

    у=2 х+3

    х=-1

    у=1
  2. 1 мая, 11:55
    0
    Выражаем второе уравнение y=2x+3

    Подставляем y

    4x+9 (2x+3) = 5

    4x+18x+27=5

    22x=-22

    x=-1

    Соответственно, считаем y

    y=-2+3=1

    Ответ: x=-1, y=1