Уровнение касательной к графику функции f (x) = 2-x² x₀=-2

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:25
    0
    Уравнение касательной Y = f (x0) + f ' (x0) (x - x0

    f (x0) = x0^2-2x0=4-4=0

    f ' (x) = (x^2-2x) '=2x-2

    f ' (x0) = 2x0-2=4-2=2

    y=0+2 (x-2) = 2x-4-уравнение касательной ...

    Надеюсь решила правильно ...