В летнем лагере на каждого человека40 г сахара. Участников было 160. Сколько киллограмовых пачек сахара нужно на 6 дней

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:39
    0
    40*160=6400 (г) нужно сахара на всех в день

    6400 г=6,4 кг

    6,4*6=38,6 (кг) нужно на 6 дней

    Значит пачек нужно купить 39

    Ответ: 39
  2. 29 октября, 10:11
    0
    На 1 день

    160*40 г=6400 г=6,4 кг

    на 6 дней

    6,4*6=38,4 кг, а так как пачки только целые - 39 пачек