Выполнить умножение.

а) (x-5) (x+5)

б) (3-2x) (3+2x)

в) (t-4c) (t+4c)

г) (2u-3v) (2u+3v)

д) (2xz) (2+xz)

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:41
    0
    А) (х - 5) (х + 5) = х² + 5 х - 5 х - 25 = х² - 25

    б) (3 - 2 х) (3 + 2 х) = 9 + 6 х - 6 х - 4 х² = 9 - 4 х²

    в) (t - 4c) (t + 4c) = t² + 4tc - 4tc - 16c² = t² - 16c²

    г) (2u - 3v) (2u + 3v) = 4u² + 6uv - 6uv - 9v² = 4u² - 9v²

    д) (2xz) (2 + xz) = 4xz + 2x²z²