У мамы было 2000 рублей она купила шампунь книгу и торт, и у неё осталось 110 рублей. Книга в 3 раза дороже шампуня, торт в 2 раза дороже книги. Сколько стоит каждый предмет?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:22
    0
    2000-110

    3 х + х + 6 х = 10 х = 1890

    1890:10=189 (р) - шампунь

    189*3 = 567 (р) - книга

    567*2 = 1134 (р) - торт

    Краткую запись сам (а) сделаешь (?)
  2. 4 декабря, 11:26
    0
    2000-3x-2x=110

    -5x=110-2000

    -5x=1890

    x=1890:5

    x=378

    2x=2*378=756

    3x=3*378=1134