В коллекции 357 марок, причем российских на 45 больше, чем иностранных. Сколько в коллекции иностранных марок?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:47
    0
    х - иностранных

    х+45 - российских

    х + х+45=357

    2 х=312

    х = 156 иностранных марок в коллекции.
  2. 21 апреля, 20:54
    0
    Пусть в коллекции x иностранных маров, тогда (x + 45) российских.

    Составим уравнение:

    x + x + 45 = 357

    2x + 45 = 357

    2x = 312

    x = 156 (марок) - - столько в коллекции иностранных марок.

    Ответ: 156 марок.