Упростите выражение: 1) 19x-4x+x при x=7 2) 37x-8x-10x=19 при x=12

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:44
    0
    1) 19 х-4 х+х, при х=7

    19 х-4 х+х=16 х=16•7=112

    2) 37 х-8 х-10 х=19, при х = 12

    37 х-8 х-10 х=19

    19 х=19

    х=1 - это решается, как уровнение
  2. 9 августа, 11:01
    0
    19 х-4 х+х=15 х+х=16 х;

    при х=7; 16*7=112

    37 х-8 х-10 х=29 х-10 х=19 х;

    при х=12; 19*12=228

    мне кажется так