Найдите площадь квадрата с периметром 12,8 дм

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 17:21
    0
    1) 12,8:4=3,2 (дм) - одна сторона.

    2) 3,2*3,2=10,24 (дм)

    Ответ: 10,24 дм площадь квадрата.
  2. 9 сентября, 19:33
    0
    12,8=128 см.

    а=128/4=32 см=3 дм. 2 см.

    S=32*32=1024 см.=10 дм. 24 см.