6. б) Найди периметр прямоугольника разными способами:

16+27 + ... 16*? + ... (16+27) * ?

Ширина 16 дм, длинна 27 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:30
    0
    1) 16+27+16+27=86 (дм)

    2) 16*2+27*2=86 (дм)

    3) 2 * (16+27) = 86 (дм)
  2. 17 мая, 07:01
    0
    16+27+16+27=86

    16*2+27*2=86

    (16+27) * 2=86