Прологарифмируйте выражение по основанию 10, а>0, b>0, c>0

100 * корень из ab^3c

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:33
    0
    100K (ab^3c) = 100a^1/2*b^3/2*c^1/2

    lg (100a^1/2*b^3/2*c^1/2) = lg100+lga^1/2+lgb^3/2+lgc^1/2=

    =2+1/2*lga+3/2*lgb+1/2*lgc