После того как из первого сосуда 1/3 часть которого вмещает 6 л жидкости перелили во второй сосуд 2 литра в обоих сосудах стало одинаковое количество жидкости Сколько литров жидкости было во втором сосуде?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:40
    0
    1) 1/3 - 6 л

    1 - х л

    х=1*6: 1/3=6*3=18 л - вмещает 1 сосуд

    2) 18-2=16 л - стало в каждом сосуде после того как из 1 сосуда перелили 2 л во 2 сосуд

    3) 16-2=14 л - было первоначально во 2 сосуде
  2. 16 февраля, 14:17
    0
    1) Найдем сколько литров жидкости было в первом сосуде:

    6*3=18 литров

    Забрали два литра, стало 18-2=16 литров (стало одинаковое количество в обоих сосудах)

    Значит первоначально во втором сосуде было: 16-2=14 литров.