Запиши решение задач. рюкзак Тимура весит 4 кг, а рюкзак его старшего брата на 8 кг тяжелее. во сколько раз рюкзак Тимура легче?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:56
    0
    4+8=12 кг - вес рюкзака брата

    12:4=3

    Ответ: в 3 раза.
  2. 14 января, 10:43
    0
    1) 4+8=12 (кг) - весит рюкзак старшого брата Тимура.

    2) 12:4=3 (кг) - разница, во сколько.

    Ответ: Разница между двумя рюкзаками в 3 кг.