Область определения функции

1) y=5 (x-2) ^-3

2) y=4√x^2-6x+5

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:55
    0
    1. y = 5 * (x - 2) ^ (- 3) = 5 / ((x - 2) ^ 3). Значит область определения функции x ∈ R / {2} (Все действительные числа, кроме 2).

    2. y = 4 * sqrt ((x ^ 2) - 6 * x + 5) = 4 * sqrt ((x - 1) * (x - 5)). Значит область определения функции x ∈ [-∞, 1] ∪ [5, + ∞].