Во второй корзине в 3 раза больше яблок, чем в первой. В первую корзину добавили 25 кг, а из второй взяли 15 кг, тогда в корзинах стало яблок поровну. Сколько яблок было в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:32
    0
    3 х-15 во второй корзине.

    х+25 в первой корзине.

    3 х-15=х+25

    3 х-х=25+15

    2 х=40.

    х=40:2

    х=20.

    3*20=60 (было во 2 к. первоначально)

    20 (было в 1 к. первоначально)

    60-15=45 (стало яблок во 2 к.)

    20+25=45 (стало яблок в 1 к.)