На доске записано число. после того, как Петя приписал к этому числу справа ноль число увеличилось на 99.

Какое число было записано на доске сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:15
    0
    Пусть x - начальное число.

    По условиям задачи составим уравнение:

    x*10 - x = 99

    9x = 99

    x = 99 / 9 = 11

    Ответ: изначально на доске было число 11.
  2. 8 мая, 16:33
    0
    Х*10-Х=99

    9 Х=99

    Х=99:9

    Х=11

    Ответ: число которое было записано на доске это 11.

    Удачи!