Найти значение ctgα-tgα-2tg2α, если tg4α=-25.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:04
    0
    Ctga-tga-2tg2a=2ctg2a-2tg2a=

    2 (ctg2a-tg2a) = 4ctg4a=4/tg2a=-4/25

    ctg2a = (ctga-tga) / 2