Решите уравнения.

5• (a+2) + 9=64;

2• (3x+1) - 3=11;

17• (5x-3) - 34=1700;

6• (3x+6) + 22=2344

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:25
    0
    1) 5 (а+2) + 9=64

    5 а+10+9=64

    5 а=64-19

    5 а=45

    а=9

    2) Напишу сразу решение

    6 х+2-3=11

    6 х=11+1

    х=2

    3) 85 х-51-34=1700

    85 х=1700+85

    х=21

    4) 18 х+36+22=2344

    18 х=-58+2344

    х=127
  2. 25 января, 12:11
    0
    5 а+10+9=64

    5 а=64-10-9

    5 а=45

    а=9

    6 х+2-3=11

    6 х=11-2+3

    6 х=12

    х=2

    85 х-51-34=1700

    85 х=1700+51+34

    85 х=1785

    х=21

    18 х+36+22=2344

    18 х=2344-36-22

    18 х=2286

    х=127