5 * (a+b) + 9=64

2 * (3x+1) - 3=11

17 * (5x-3) - 34=1700

6 * (3x+6) + 22=2344

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:40
    0
    2 * (3 х+1) = 11+3

    3 х+1=14/2

    3 х=7-1

    х=6/3=2

    17 * (5 х-3) = 1700+34

    5 х-3=1734/17

    5 х=102+3

    х=105/5=21

    6 * (3 х+6) = 2344-22

    3 х+6=2322/6

    3 х=387-6

    х=381/3=127