Решите уравнения: 1) 5 * (а+2) + 9=64 2) 2 * (3 х+1) - 3=11 3) 17 * (5 х-3) - 34=1700 4) 6 * (3*+6) + 22=2344

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:33
    0
    1) 5 а+10+9=64

    5 а = 64-19

    5 а=45

    а=9

    2) 6 х+2-3=11

    6 х=12

    х=2

    3) 85 х-51-34=1700

    85 х=1785

    х=21

    4) 18 х+36+22=2344

    18 х=2286

    х=127