Исследуйте на монотонность:

y (x) = ln (11x-10) - ln (10x-11) + 11

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:29
    0
    11x-10>0⇒x>10/11 U 10x-11>0⇒x>1,1

    D (y) ∈ (1,1; ∞)

    y' (x) = 11 / (11x-10) - 10 / (10x-11) = (110x-121-110x+100) / (11x-10) (10x-11) =

    =-21 / (11x-10) (10x-11) <0 ⇒на всей D (y) функция убывает