Периметр квадрата равен 20 см. из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:22
    0
    Найдем сторону квадрата

    20 : 4 = 5 см

    Т. к. это квадрат, все стороны равны см

    В прямоугольнике противоположные стороны равны

    Две стороны будут равны 5 см., две другие будут равны 10 см (т. к. соединили 2 квадрата)

    Периметр прямоугольника = 5 + 5 + 10 + 10 = 30 см

    Площадь = 5*10 = 50