Совместным решением двух уравнений найдём точку пересечения прямых 3x+4y-9=0 и 2x+3y-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:20
    0
    1) 3x+4y-9=0

    4y=9-3x

    y = (9-3x) / 4

    2) 2x+3y-7=0

    3y=7-2x

    y = (7-2x) / 3

    3) (9-3x) / 4 = (7-2x) / 3

    (9-3x) * 3 = (7-2x) * 4

    27-9x=28-8x

    -9x+8x=28-27

    -x=1

    x=-1

    4) y (-1) = (7-2 * (-1)) / 3 = (7+2) / 3=9/3=3

    Ответ: (-1; 3)