Длинна прямоугольника 3/4 м, а ширина на 5/8 м меньше длинны. Найдите ширину прямоугольника и его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:59
    0
    1) 3/4-5/8 = (3*2-5*1) / 8 = (6-5) / 8=1/8 (м) ширина прямоугольника

    2) Р = (3/4+1/8) * 2=2 * ((3*2+1*1) / 8) = 2 * ((6+1) / 8) = 2*7/8=7/4=1 ц 3/4

    Ответ: ширина прямоугольника 1/8 метра, а периметр 1 целая 3/4 метра