Если неизвестное число умножить сначала на 10, а затем его же умножить на 5, то первое произведение будет на 3525 больше второго. Найдите неизвестное число

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:48
    0
    Составим уравнение, в котором х - неизвестное число

    х*10-х*5=3525

    5*х=3525

    х=3525/5

    х=705

    Ответ: неизвестное число=705