Вася потратил 3 _5 имеющихся денег у него осталось 90 р сколько денег было у васи первоначално

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:03
    0
    1-3/5=2/5 ч - такую часть потратил

    2/5-90

    1 - х

    х=90*1 / (2/5) = 90*5/2=225 руб - было