Реши задачу. С одного участка собрали 96 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовыли в пакеты по 4 кг. Сколтко получилось пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:54
    0
    1) 96/3=32 (кг) с другого

    2) 96+32=128 (кг) всего

    3) 128/4=32 (п) получилось

    Ответ: 32 пакета
  2. 19 июля, 10:26
    0
    1) 96/3=32 кг со второго участка 2) 96+32=128 кг всего 3) 128/4=32 пакета