Ученик ‍ прочитал 15% книги, в которой 300 страниц. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:20
    0
    300 страниц - 100%, прочитано 15%, значит осталось: 100-15=85%. осталось прочитать 85% книги: 300*0,85 = 255 стр.
  2. 26 октября, 19:06
    0
    Было - 300 стр.

    Прочитал - 15%

    Осталось - ?

    1. 300 * 15:100 = 4500:100 = 45 (стр.)

    2. 300-45=255 (стр.) - ост. прочит.

    Ответ: 255 страниц осталось прочитать ученику.