Из 1200 кг фруктов на складе 500 кг - апельсины и 400 кг - груши. Остальные фрукты - это бананы. Какую часть всех фруктов составляют фрукты каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:07
    0
    1) 500+400=900 (кг) - груши и бананы

    2) 1200-900=300 (кг) - бананы

    3) 900:300=3 (ч) - часть фруктов каждого вида (это и есть ответ)
  2. 15 января, 09:41
    0
    1) 500+400=900 (кг) - груши и бананы

    2) 1200-900=300 (кг) - бананы

    3) 900:300=3 (ч) - состовляют часть фруктов каждого вида

    Ответ: 3 часть фруктов