Из 1200 кг фруктов на складе 500 кг апельсины и 400 кг груш уставных фрукт это бананы какую часть всех фруктов составляет фруктов каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:18
    0
    1) 1200-500-400=300 (кг) - это бананы

    2) 300:1200=300/1200 (/=это дробь) = 3/12

    3) 500:1200=500/1200=5/12

    4) 400:1200=400/1200=4/12

    Ответ = 3/12 - это бананы, 5/12 - это апельсины, 4/12 - это груши.